Vorstandschaft


Im Bild der neu gewählte Vorstand ab 11.3.2017.

Von links:

Hiltrud Hippeli, 3. Vorsitzende
Otto Meixner, Kassier
Richard Mehler, 1. Vorsitzender
Christa Neusinger, Schriftführerin
Manfred Breckner, 2. Vorsitzender

Bei der Mitgliederversammlung am 16.03.2019 fanden Neuwahlen statt. Der Vorstand wurde komplett wiedergewählt. Die neue Vorstandschaft entnehmen sie bitte folgender Aufstellung:

2019 Vorstandschaft ab 16.3.2019

 

1. Vorsitzender (+Internet):
Richard Mehler
Saumstraße 15
97816 Lohr-Ruppertshütten
Tel.: 09355-2575
Email: richard.mehler@t-online.de

 

2. Vorsitzender (+Technik-Schanzkopfhütte):
Manfred Breckner
Tel.: 09352-4119
Email: ma_ma_bre@yahoo.de

 

3. Vorsitzende (+Schanzkopfhütte, + Schanzkopffest):
Hiltrud Hippeli
Tel.: 09352-9442
Email: raimund.hippeli@gmx.de

Kassierer:
Otto Meixner
Tel.: 09351-5329
Email: otto.meixner@t-online.de

Schriftführerin:
Christine Neusinger
Tel.: 09352-2797
Email: cr.neusinger@web.de

Wanderwartin+Wandergruppenleiterin WG1 u. FAW:
Gabriele Meixner
Tel.: 09351-5329
Email: gabriele-g.meixner@t-online.de

Wandergruppenleiter WG2:
Bruno Wäschenbach
Tel.: 09352-3494
Email: ib-waeschenbach@t-online.de

Wandergruppenleiter WG3:
Berthold Klug
Tel.: 09352-1390
Email: berthold.klug@gmx.de

Wandergruppenleiterin WWG:
Josef Mähler
Tel.: 09352-5595
Email: karin.maehler@gmail.com

Beirat Bereich Naturschutz:
Tino Dettenrieder
Tel.: 09352-4688

Beirätin Bereich Kultur (+Kulturfahrten):
Marianne Breckner
Tel.: 09352-4119
Email: ma_ma_bre@yahoo.de

Technik Schanzkopfhütte:
Siehe 2. Vorsitzender

Beirat Bereich Markieren (+Wanderwoche):
Dieter Ihls
Tel.: 09352-4986
Email: dieter.ihls@t-online.de

Beirätin Bereich Öffentlichkeitsarbeit:
Roswitha Franze
Tel.: 09352-9287
Email: roswitha.franze@t-online.de

Beirat Bereich Veranstaltungen:
Kulturfahrten: Marianne Breckner
Wanderwoche: Dieter Ihls
Schanzkopffest:
Hiltrud Hippeli
Weihnachtsfeier: Michael Wehrwein

Internet:
siehe 1. Vorsitzender