Vorstandschaft


Im Bild der neu gewählte Vorstand ab 11.3.2017.

Von links:

Hiltrud Hippeli, 3. Vorsitzende
Otto Meixner, Kassier
Richard Mehler, 1. Vorsitzender
Christa Neusinger, Schriftführerin
Manfred Breckner, 2. Vorsitzender

 

 

1. Vorsitzender (+Internet):
Richard Mehler
Saumstraße 15
97816 Lohr-Ruppertshütten
Tel.: 09355-2575
Email: richard.mehler@t-online.de

2. Vorsitzender (+Wanderwart, +Technik-Schanzkopfhütte):
Manfred Breckner
Fliederweg 4
97816 Lohr-Sendelbach
Tel.: 09352-4119
Email: ma_ma_bre@yahoo.de

3. Vorsitzende (+Schanzkopfhütte, + Schanzkopffest):
Hiltrud Hippeli
Amselstraße 9
97816 Lohr-Sendelbach
Tel.: 09352-9442
Email: raimund.hippeli@gmx.de

Kassier:
Otto Meixner
Schönrainstraße 33
97788 Neuendorf
Tel.: 09351-5329
Email: otto.meixner@t-online.de

Schriftführerin:
Christine Neusinger
Partensteiner Str. 15 c
97816 Lohr
Tel.: 09352-2797
Email: cr.neusinger@web.de

Wanderwart:
 Siehe 2. Vorsitzender

Wandergruppenleiterin WG1:
Gabriele Meixner
Schönrainstraße 33
97788 Neuendorf
Tel.: 09351-5329
Email: gabriele-g.meixner@t-online.de

Wandergruppenleiter WG2:
Bruno Wäschenbach
Tulpenweg 10
97816 Lohr-Sendelbach
Tel.: 09352-3494
Email: ib-waeschenbach@t-online.de

Wandergruppenleiter WG3:
Berthold Klug
Egerer Str. 2
97816 Lohr
Tel.: 09352-1390
Email: berthold.klug@gmx.de

Wandergruppenleiterin WWG und FAW:
Helga Weber
Am Buchwingert 17
97816 Lohr-Sendelbach
Tel.: 09352-4485
Email: weberhelga@web.de

Beirat Bereich Naturschutz:
Tino Dettenrieder
Buchenstraße 28
97816 Lohr
Tel.: 09352-4688

Beirätin Bereich Kultur (+Kulturfahrten):
Marianne Breckner
Fliederweg 4
97816 Lohr
Tel.: 09352-4119
Email: ma_ma_bre@yahoo.de

Technik Schanzkopfhütte:
Siehe 2. Vorsitzender

Beirat Bereich Markieren (+Wanderwoche):
Dieter Ihls
Auroraweg 9
97848 Rechtenbach
Tel.: 09352-4986
Email: dieter.ihls@t-online.de

Beirätin Bereich Öffentlichkeitsarbeit (+Weihnachtsfeier):
Roswitha Franze
Pressnitzer Straße 8
97816 Lohr
Tel.: 09352-9287
Email: roswitha.franze@t-online.de

Beirat Bereich Veranstaltungen:
Kulturfahrten: Marianne Breckner
Wanderwoche: Dieter Ihls
Schanzkopffest:
Hiltrud Hippeli
Weihnachtsfeier: Roswitha Franze

Internet:
siehe 1. Vorsitzender